Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на еженедельном заседании штаба в мэрии Магадана

23.09.2020 17:00
0

Еженедельный штаб по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялся в мэрии Магадана. Совещание провел исполняющий обязанности мэра Магадана Александр Малашевский. Руководители ответственных ведомств, представители ГИБДД, городских предприятий и подрядных организаций обсудили ход работ и дальнейшие задачи.

В этом году в рамках проекта мэрией Магадана организована работа на двух крупных участках города – улице Парковой и Колымском шоссе. Позднее, после увеличения финансирования, было принято решение о начале благоустройства улицы Якутской. По каждому из объектов участники встречи обсудили

На сегодня на улице Парковой работы находятся на завершающей стадии и даже нанесена дорожная разметка. Однако, перекрытие движения продолжает действовать, поскольку специалисты ГЭЛУДа работают с канализационными люками, расположенными на данном отрезке дороги.

- Пока мы не открыли проезд, КЗХ необходимо приступить к работе по оборудованию газона на объекте благоустройства. Чтобы не вышло так, что мы открываем дорогу, а потом рядом начинаем закрывать недоделки. В данный момент техника КЗХ может спокойно подъехать, развернуться и не мешать транспортному потоку. Этим надо пользоваться, - отметил Александр Малашевский.

Также обсудили завершающие этапы работ на Колымском шоссе. В порт прибыл корабль, на котором находятся два контейнера с комплектующими, необходимыми для установки наружного освещения данного участка дороги. В пятницу они будут отгружены. Теперь у подрядчика есть все необходимое, чтобы окончить благоустройство объекта.

По сообщению подрядчика, на Якутской завершили работы по асфальтированию пешеходной зоны. Остались несколько технических недочетов, которые проявились после работы асфальтового катка и будут устранены подрядчиком.

Магаданская агломерация с 2019 года вошла в долгосрочный федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цель – приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автодорог и развитие дорожной сети. Контроль реализации проекта осуществляют Министерство транспорта РФ и Федеральное дорожное агентство. В рамках проекта до 2024 года запланирован ремонт 34,5 километров дорог в Магадане. Один из главнейших акцентов в работе - безопасная организация дорожного движения пешеходов и водителей, устройство наружного освещения, установка дорожных знаков и ограждений, укладка «лежачих полицейских», нанесение горизонтальной разметки.


Дата публикации: 23.09.2020


Развернуть Свернуть