Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Состоялось первое заседание обновленной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития

24.09.2020 15:24
0

Сегодня в Магаданской городской Думе прошло первое заседание депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития. В ходе встречи депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменения в бюджет города Магадана на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов». Представленный проект разработан в связи с необходимостью формирования программы муниципальной гарантии для МУП «Водоканал» банковского кредита для исполнения своих обязательств перед населением на сумму 10 млн. рублей. Данные средства будут направлены на покрытие кассового разрыва и пополнение оборотных средств.

В работе депутатской комиссии принял участие и.о. мэра Магадана Александр Малашевский, который пояснил, что данное мероприятие необходимо для сохранения работоспособности предприятия. «Мэрия города даёт муниципальную гарантию для получения кредита, а оплачивать его будет уже сам «Водоканал». Изначально тариф был занижен, и организация доказала это в судебном порядке. Но судебные разбирательства для получения компенсации могут затянуться, а работать предприятие должно непрерывно», - сообщил Александр Валентинович.

В ходе дискуссии председатель депутатской комиссии Рафаэль Фатыхов отметил, что сейчас мэрии Магадана и городской Думе необходимо сработать как одна команда и совместно решить вопрос.

Также на обсуждение обсуждались планы работы городской контрольной палаты. Все представленные предложения приняты членами комиссии единогласно и в дальнейшем будут рассмотрены на заседании Магаданской городской Думы.


Дата публикации: 24.09.2020


Развернуть Свернуть