Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Об эпидситауции и ходе вакцинации в Магадане рассказал на брифинге мэр Юрий Гришан

06.10.2020 12:43
0

На еженедельном брифинге в мэрии Магадана градоначальник Юрий Гришан рассказал журналистам об эпидситуации в областном центре и ходе вакцинации жителей от гриппа. Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, новых мер ужесточения не будет.

- Сорок и более заболевших каждый день – для нас теперь это норма жизни. Тем не менее, никаких новых мер ужесточения не будет. У нас действует особый режим, он продлен до 12 октября. Школы работают в обычном формате. Мы закрываем только те классы, в которых есть заболевшие, или школы, если проблема более глобальная, - сообщил Юрий Гришан. - В настоящее время на дистанционном обучении - 681 магаданский школьник. В СОШ № 14 удаленно обучается 496 учащихся. По мере выздоровления педагогов классы возвращаются к работе. Сады продолжают работать. Дошкольных учреждений, которые находятся в условиях самоизоляции и закрыты, к счастью, нет.

По информации Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области», с 29 сентября проведено 1983 лабораторных исследования на COVID-19, выявлен 231 новый случай заражения. Всего за период пандемии в регионе зафиксировано 3285 случаев, 26 летальных исходов.

Также глава областного центра сообщил о ходе прививочной кампании в Магадане.

- У нас за прошедшую неделю плюс 8 %, то есть 54 % от плана мы привили. Оценка работы органов местного самоуправления в этой части хорошая. Вакцину получили уже более 32,5 тысяч магаданцев.

Напомним, в первую очередь иммунизации подлежат сотрудники сферы здравоохранения и образования, а также граждане из групп риска – лица старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Всего планируют привить 60% населения. Прививочная кампания продлится до конца октября.

 

 

 


Дата публикации: 06.10.2020


Развернуть Свернуть