Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Межрайонная Инспекция ФНС России № 1 по Магаданской области сообщает, что начата рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год

11.10.2020 11:17
0

 

Межрайонная Инспекция ФНС России № 1 по Магаданской области сообщает, что ФНС России начата рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 г. (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц). Крайний срок оплаты  

данных налогов  1 декабря 2020 г.

Рассылку сводных налоговых уведомлений жителям Магаданской области производит Федеральное казённое учреждение «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области.

Налогоплательщики получают по почте заказное письмо, включающее в себя уведомление по всем объектам налогового учета (транспорт, земля, имущество), а также информацию о суммах налога на доходы физических лиц за 2019 г. Все реквизиты, необходимые для уплаты налога указаны в уведомлении.  С 2019 платежные документы (квитанции на уплату) к уведомлению не прилагаются.

Для пользователей  сервиса «Личный кабинет налогоплательщика -  физического лица» уведомление размещается в личном кабинете и не дублируется на бумажном носителе.

Налогоплательщики, имеющие право на льготы по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц, вправе подать в налоговый орган заявление о предоставлении льготы.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы приведена в письме ФНС России от 13.05.2020 N БС-4-21/7799@ «Об актуальных формах документов в сфере налогообложения имущества физических лиц».

Информацию о льготах по налогам можно получить, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru или в налоговом органе.

Налоговая служба обращает внимание налогоплательщиков на тот факт, что обязанность по уплате имущественных налогов возложена непосредственно на них. 

 

 


Дата публикации: 12.10.2020


Развернуть Свернуть