Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Генеральная уборка обочин, устройство пандуса, дезинфекция в скверах, благоустройство дорожной сети

12.10.2020 10:18
0

Сегодня, 12 октября, смет и сгребание мусора техника выполняет на Приморской, Колымском и Магаданском шоссе. Пылесос наводит порядок на Болдырева, Наровчатова, Пролетарской, Лукса, проспекте Карла Маркса. Две комбинированные дорожные машины поливают дороги улиц Пригородной и в районе Старой Веселой.

На Дукчинском шоссе рабочие готовят проезжую часть к асфальтированию, на Первомайской выполняют ремонт грунтовых дорог. Продолжается благоустройство на Набережной реки Магаданки, 56. На перекрестке Полярной и Билибина устраивают пандус. В Снежном ведется слом ветхих строений.

Автовладельцев просят не парковать машины по ходу следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.

Комбинат зеленого хозяйства ведет озеленение, благоустройство и уборку магаданских улиц. Согласно плану, рабочие устанавливают малые архитектурные формы (МАФ) на Карла Маркса, 65, демонтируют МАФы на Карла Маркса, 31/18.

Устройство газонов ведут на Якутской (от проспекта Карла Маркса до магазина «Колос»), в переулке Марчеканском (от улицы Якутской до Кольцевой), около бассейна на улице Октябрьской. КЗХ вывозит бесхозные свалки с сопки Марчеканской, перевала дороги «Солнечный-Ола». Покос травы запланирован на муниципальной стоянке на улице Горького, 16, также на Речной, покраска ограждений - на Карла Маркса. Генеральную уборку обочин дороги проведут на Дукчинском шоссе. На прилегающей территории к Маске Скорби выполнят спил сухостоя. Дезинфекцию проведут в скверах Болдырева, «60 лет Магадану», «70 лет Магадану», на проспекте Ленина, 8, «Узле памяти», смотровой площадке в Нагаево, площади Космонавтов. Ежедневно производится санитарная очистка городских территорий, включая Сокол и Уптар: подбор мусора с обочин дорог, подметание лестниц, уборка контейнерных площадок.

Ремонтно-строительная бригада КЗХ занимается устройством лестничного спуска в поселке Сокол (ул. Гагарина – ул. Королева). Подпорную стену ремонтируют на Карла Маркса, 31/18. В сквере Болдырева ремонтируют тротуары.


Дата публикации: 12.10.2020


Развернуть Свернуть