Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Тамара Константиновна Романова принимает поздравления с юбилеем

02.09.2022 14:08
0

Ветерану Великой Отечественной войны Тамаре Константиновне Романовой сегодня исполнилось 95 лет.

Совсем юной девушкой она попала в партизанский отряд имени Пономаренко в бригаду «Штурмовая», где стала отличным бойцом, прекрасно справляющимся с суровыми бытовыми условиями, не теряла духа в реальных боевых действиях. Своим героизмом и мужеством приближала долгожданную Победу. Благодаря таким самоотверженным, стойким людям, наша Родина во все времена выдерживала самые тяжелые испытания.

С юбилеем Тамару Константиновну лично поздравил мэр Магадана Юрий Гришан.

- Пусть почтенный возраст будет лишь незначительным показателем в жизни, пусть по-прежнему радостно и счастливо встречает новый день душа, пусть сердце всегда находит вдохновение к каждому делу и никогда не будет горя, - пожелал глава города ветерану.

Тамара Константиновна принадлежит к легендарному поколению российских женщин, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Её жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи.

Закалившись в Великой Отечественной войне, не боясь никакой работы, она много трудилась и в послевоенное время, работая директором школы в Усть-Омчуге и магаданской школы-интерната.

Тамара Константиновна - достойный обладатель ордена Отечественной войны, медалей «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», званий «Отличник народного просвещения РСФСР», «Отличник народного просвещения».

В день рождения мэр города вручил ветерану памятные адрес и подарок, поблагодарил за трудовые подвиги. Отметил, что благодаря таким, как Тамара Константиновна, Магадан сегодня живет и развивается.


Дата публикации: 02.09.2022


Развернуть Свернуть