Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Пылесосы, фронтальный погрузчик, самосвал работают сегодня в областном центре

16.09.2022 10:16
0

Сегодня, 16 сентября, техника ГЭЛУД выполняет текущую уборку центральных и отдаленных районов Магадана. На городских линиях работает 12 единиц техники. На улицах Гагарина, Парковой, Набережной реки Магаданки, Пролетарской, проспектах Ленина и Карла Маркса, Комсомольской площади запланирована работа уборочной техники.

Пылесосы подметают и убирают улицы Лукса, Якутскую, Набережную реки Магаданки, Пролетарскую, Дзержинского, Болдырева, Колымское шоссе, проспект Карла Маркса.

Промывкой ливневых канализаций займутся на Набережной реки Магаданки. Фронтальный погрузчик и самосвал вывозят мусор и смет с Речной. Профилируют грунтовую дорогу в поселке Снежный на Садовой. Ведут благоустройство на Приморской, Портовом шоссе, Набережной реки Магаданки, 13.

Ямочный ремонт дворовых территорий по наказам избирателей выполняют на Новой, 27 а и б, Полярной, 8, Полярной, 6/17, Шмелева, 2, в Марчеканском переулке, 37.

Ремонтно-строительная бригада КЗХ устраивает мобильную контейнерную площадку на Карла Маркса, 33/15, монтируют стойки ограждения на Пролетарской, 22а, в сквере на Набережной реки Магаданки, 51 укладывают тротуарную плитку.

Собирают и вывозят мусор с городских территорий, парков, скверов, зон отдыха. Устраивают газон на Пролетарской, 79 к. 2, готовят посадочный материал на Набережной реки Магаданки, 55 к.4, Пролетарской, 46 к. 2, 61 к. 2. Влажную уборку тротуаров выполнят на Пролетарской, Набережной реки Магаданки, в Пригородном. Планом работ предусмотрено выполнение ежедневных задач на закрепленных за КЗХ участках: очистка перекрестков, урн и газонов, подметание лестниц, уборка детских и контейнерных площадок.

В местах, не доступных механизированной уборке, работают специалисты ручного труда. Задействовано более 20 единиц техники и 90 рабочих.

Вниманию автолюбителей! Движение автотранспорта ограничат на Ленина, Гагарина, Набережной реки Магаданки и Пролетарской. Горожан просят не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.


Дата публикации: 16.09.2022


Развернуть Свернуть