Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане продолжается подготовка городских территорий к благоустройству

21.11.2022 14:01
0

Снос незаконно установленных сараев, гаражей, контейнеров и ветхих построек продолжает управление административно-технического контроля мэрии города.

Сегодня специальная техника работает в районе дома № 71 на улице Набережная реки Магаданки. Подобная работа ведется в течение всего года. Очерёдность задач по сносу определяется планами благоустройства и строительства. Перечень корректируют с учетом обращений граждан. Также объекты, подлежащие сносу, в ходе мониторинга городских территорий выявляют инспекторы.

Управлением формируется план работ. В текущем году в него уже вошло более 860 объектов. Среди них различные гаражи, сараи, кладовки, ветхие парники, обломки ограждений, брошенные авто. Специалисты ведут активную работу с собственниками. Заранее информируют о необходимости освободить территорию. Предоставляют время на самостоятельный вывоз имущества.

- Перед сносом постройки открывают, фиксируют на фото содержимое, которое отправляют в пункт временного хранения. В течение месяца собственник может за ним обратиться, - рассказали в управлении административно-технического контроля.

Большую часть плана работ уже выполнили. В этом году в Магадане снесли и вывезли более 840 объектов. Новая техника, поступившая на вооружение городских служб, позволила укорить процесс очистки территорий по сравнению с прошлым годом.

Всего до 2030 года в рамках реализации программы «Столица» в Магадане предстоит снести порядка 5000 бесхозных, ветхих и незаконных построек.

Напомним, сносу либо эвакуации подлежат все самовольно установленные строения, не имеющие соответствующих документов: гаражи и сараи, контейнеры и киоски, передвижные строения, ограждения, металлические конструкции, строительные материалы. Основаниями для их сноса являются: самовольная установка строения на не отведенном для этих целей земельном участке, расторжение или истечение предельного срока договора аренды.

Правообладатели имущества, находящегося в местах временного хранения, в случае обращения их в комиссию по самовольным постройкам, находящуюся по адресу пл. Горького, 3 б, в течение одного месяца с момента вывоза движимого имущества вправе получить его после предоставления правоустанавливающих документов.

 


Дата публикации: 21.11.2022


Развернуть Свернуть