Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Уверен, что Год наставника и педагога, объявленный Президентом России, станет периодом хорошей профориентационной работы

10.03.2023 21:12
1

В областном центре стартовал XXXI городской конкурс «Педагог года - 2023». Муниципальный этап проходит в рамках Всероссийского «Учителя года». Во дворце Детского и юношеского творчества прошло торжественное открытие мероприятия и знакомство с конкурсантами. Приветствовал собравшихся в зале глава Магадана Юрий Гришан.

Успех любого дела, в том числе учительского, состоит из трех составляющих: база, кадры и методики. Сейчас многое делается для того, чтобы труд учителей и детей был в радость, поэтому так важно создавать комфортные условия для получения образования. Надеюсь, что мы сократим количество детей, обучающихся во вторую смену. Школы, которые строятся в Третьем микрорайоне и на Гороховом поле, помогут разгрузить город, - отметил градоначальник. - Уверен, что Год наставника и педагога, объявленный Президентом России, станет периодом хорошей профориентационной работы. А те методики и педагогические находки, которые вы внедряете, будут успешно реализованы и востребованы у учительского сообщества. Желаю всем участником конкурса успехов и победы!»

За звание «Педагога года» поборются 10 профессионалов своего дела: это учителя, воспитатели, логопеды учреждений образования города. 

В номинации «Учитель года» выступят: Арина Долгалева, учитель музыки школы №7, Любовь Баранова, учитель математики и информатики школы №15, Дарья Сырченко, учитель физической культуры, школа №2.

На победителя в номинации «Самый классный классный» претендуют: Елена Калякина, педагог-библиотекарь, школа №4, Олеся Елизарова, учитель русского языка и литературы, школа №14, Ирина Козырева, учитель английского языка из гимназии английской.

«Лучшим педагогом дошкольного образования» может стать: Александра Федорцева, учитель-логопед, детский сад №5, Ирина Якушева, учитель-логопед, детский сад №60, Ирина Мальгина, воспитатель детского сада №61 или Наталья Чмиркова, воспитатель детского сада №66.

С открытием Года педагога и наставника в областном центре учителей поздравил руководитель департамента образовании мэрии Алексей Юрздицкий, отметив, что профессия педагога – великая.

Считаю, что вы сделали исторически правильное решение, выбрав когда-то эту великую профессию. Конкурсантам желаю успехов, соревновательного духа и удачи», - сказал Алексей Юрздицкий.

Конкурс проходит в очном и заочном этапах. Впереди у участников мастер-классы, педагогические мероприятия с детьми, открытые уроки, классные часы. Оценивать работу будут специалисты из департамента образования мэрии города, методического центра, руководители и педагоги учреждений образования Магадана.

Итоги подведут 17 марта 2023 года в 15.00 во Дворце детского и юношеского творчества.


Дата публикации: 10.03.2023


Развернуть Свернуть