Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Доклады ребят - это их первые шаги в будущую профессию

27.03.2023 10:12
1

В областном центре на базе эколого-биологического лицея прошла XXIX научная конференция учащихся 8-11 классов. Кроме магаданских школьников в ней приняли участие ребята из Ольского, Сусуманского и Ягоднинского муниципальных округов.

Перед экспертами выступили более 100 юных исследователей. Жюри заслушало 88 докладов. Оценивали работы преподаватели СВГУ, ученые СВКНИИ ДВО РАН, учителя-предметники, заместители директоров общеобразовательных организаций города.

Итоги выступлений школьников подвели во время торжественного мероприятия. Участников и гостей приветствовал мэр областного центра Юрий Гришан:

За годы проведения конференции школьников, её первые участники уже стали опытными специалистами. Для города это имеет огромное значение. Возможно, доклады ребят - это их первые шаги в будущую профессию. Я всегда стараюсь познакомиться с работами. Какие-то идеи мы берём на вооружение. Интересно познакомиться с мнением юных горожан. Желаю вам всем успехов. Учитесь, развивайтесь, получайте профессии.

Авторы лучших докладов по итогам конференции были награждены дипломами и денежными премиями. Также жюри отметили наиболее интересные работы и рекомендовали их к участию в областной научно-практической конференции студенческой молодёжи «Молодая наука – будущее Колымы!».

За многолетний добросовестный труд грамота мэрии поощрили наставников юных ученых:

-Ольгу Тимофееву, педагога-психолога «Гимназия №24»

- Ларису Ткачеву, учителя химии «Гимназия №13»

-Людмилу Фурсову, учителя химии и биологии средняя общеобразовательная (русская культурологическая) школа №2»

- Светлану Гордееву, учителя истории «Гимназия (английская)»

- Викторию Трикопа Виктория, учителя химии и биологии «Гимназия (английская)»


Дата публикации: 27.03.2023


Развернуть Свернуть