Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане написали «Диктант Победы»

28.04.2023 14:58
1

В Магадане прошел V Диктант Победы. Горожане приняли участие в мероприятии как очно, так и дистанционно через интернет-портал. В областном центре подготовили семь различных площадок.  В этот раз тема диктанта объединила такие исторические события, как освобождение Донбасса от фашистской оккупации, Сталинградская и Курская битвы, прорыв ленинградской блокады, Нюрнбергский процесс. Всего 25 вопросов.
Участие в Диктанте Победы, организованном на площадке областной библиотеки им. А.С. Пушкина, принял депутат Магаданской городской Думы Максим Смирнов, сообщает пресс-служба МГД. Он отметил, что вопросы были не простыми, но интересными:

Диктант Победы подарил возможность освежить знания по истории России. Свидетелей тех событий уже почти не осталось, и этот диктант – хороший метод поддержания исторической памяти, особенно среди молодежи», - сказал депутат.

Акция прошла на 22 тысячах площадок в 45 странах мира, для этого «Диктант Победы» перевели на шесть языков: китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский.       

Фото пресс-службы Магаданской областной Думы    


Дата публикации: 28.04.2023


Развернуть Свернуть