Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Осталось две недели до завершения Всероссийского голосования за объекты благоустройства

16.05.2023 16:25
4

С 15 апреля по 31 мая в России проходит онлайн-голосование за новые объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Это шанс для жителей Магаданской области старше 14 лет повлиять на выбор территорий для благоустройства в 2024 году. Личные приоритеты необходимо подтвердить на платформе 49.gorodsreda.ru. Свое решение высказали пока 8364 жителя региона.

На третье Всероссийское голосование за объекты благоустройства представлено 9 территорий и 5 дизайн-проектов на Колыме.

На выбор магаданцев даны два дизайн-проекта аллеи Памяти воинам, погибших в локальных воинах. Сейчас у горожан лидирует первый вариант - с лаконичным дизайнерским решением и подсветкой. По информации регионального минстроя за него проголосовали 3224 человека, но для гарантированной реализации проекта за счет федеральных средств потребуется еще шесть с половиной тысяч голосов.

Общественные территории будут благоустроены за счет нацпроекта только при хорошей активности населения. Несколько простых действий и пару минут потраченного времени на платформе 49.gorodsreda.ru помогут изменить старый двор, вдохнуть новую жизнь в парк или сквер.

Проголосовать также можно при помощи волонтеров в каждом муниципальном округе. В Магадане действуют три стационарных пункта, где волонтеры рассказывают колымчанам о проектах благоустройства и помогают проголосовать. Пункты расположены в супермаркетах «Лето», «Мегамаг» и ТЦ «Моремолл» с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00. В субботу и воскресенье - с 12.00 до 16.00.

В муниципальных округах волонтеры работают в местных Домах культуры.

Важно понимать, что при недоборе голосов благоустройство представленных объектов может не состояться.

Источник: Правительство Магаданской области.


Дата публикации: 16.05.2023


Развернуть Свернуть