Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Для самых любимых: В Магадане пройдет более 70 мероприятий в честь 8 марта (6+)

01.03.2024 09:05
2

Сегодня, вместе с первым днем весны, в Магадане начинаются праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Так, с 1 по 10 марта в ДК «Автотэк» работает выставка творческих работ, посвященная 8 марта. Также с 1 марта открывается выставка рисунков и работ художественного творчества «Подарок для мамы» в ДК «Снежный». Здесь же 5 марта в 13.00 ждут на конкурсную программу «Ладушки, ладушки, помогите бабушке!»

Разнообразные мастер-классы, игровые программы, творческие встречи и конкурсы организованы в течение всего месяца в библиотеках, школах и детских садах, Домах культуры.

В кинотеатре «Горняк» в честь торжества с 7 по 20 марта демонстрируется фильм «Онегин».

В предпраздничный день 7 марта в городских Домах культуры пройдут концертные программы. А в ДШИ имени В.А. Барляева 7 марта прозвучат «Мелодии весны».

Литературный час «Женский образ в литературе и живописи разных стран» проведут 7 марта в Детско-юношеском центре чтения.

Квиз «Ах, какие женщины!» организует 7 марта в 14.00 городская библиотека им. Олега Куваева.

А городской парк всех ждет 8 марта в 13.00 на программу семейного отдыха «Весеннее настроение».

В ДДЮТ с 3 по 9 марта работает выставка поделок, рисунков, открыток «Мамин день», а в гимназии № 30 готовятся к фестивалю «Лейся, песня!», посвященному Году семьи в России и Международному женскому дню. Он пройдет 5 марта в 10.00.

Кроме этого, выставки, мастер-классы и флешмобы организованы в Центрах дополнительного образования в разных районах города.

На все мероприятия установлена возрастная категория 6+.

Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться здесь.


Дата публикации: 29.02.2024


Развернуть Свернуть