Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Военно-патриотическому воспитанию нашей молодежи нужно уделять внимание в течение всего года – Юрий Казетов

01.03.2024 12:52
2

В мэрии областного центра состоялось заседание городского Координационного молодежного совета, на котором подвели итоги месячника военно-патриотического и гражданского воспитания. Мероприятие прошло в областном центре с 22 января по 29 февраля текущего года. В нем приняли участие учреждения культуры, образовательные организации. Всего было проведено более 200 мероприятий с суммарным охватом свыше 15 тысяч человек. Молодежь Магадана участвовала в акциях, конкурсных программах, экскурсиях, флешмобах, спортивном многоборье, выставках и др.

Так, на базе центра «Подвиг» прошли открытые городские лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи», посвященные Дню защитника отечества. В них приняли участие 13 команд.

Управление по делам молодёжи и связям с общественностью провело 22 февраля в Центре культуры городскую военно-патриотическую выставку.

В рамках месячника стартовала спартакиада трудящихся, организованная комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана. Первый этап спартакиады прошел 24 февраля, впереди для команд подготовлено 7 видов разнообразных соревнований.

Северо-Восточный государственный университет организовал праздничный флешмоб ко Дню защитника Отечества. А в Магаданском политехническом техникуме прошла выставка праздничных газет и плакатов.

Студенты Магаданского колледжа искусств провели конкурс художественных открыток, посвященный Дню защитника отечества.

В Центре культуры состоялся праздничный концерт «Родина. Мужество. Слава», посвященный 23 февраля.

Считаю, что деятельность по данному направлению необходимо вести не только в течение месяца. Военно-патриотическому воспитанию нашей молодежи нужно уделять внимание в течение всего года, - отметил председатель КМС города Юрий Казетов. – Было бы неплохо продумать новые форматы и методы работы, которые дадут толчок нашему молодому поколению интересоваться историей своей малой Родины и страны, вовлечь ребят в молодежные движения».

 


Дата публикации: 01.03.2024


Развернуть Свернуть