Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Молодые семьи Магадана получили сертификаты на улучшение жилищных условий

04.03.2024 12:44
2

Торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальных выплат 16 молодым семьям прошло в областном центре. Из рук главы Магадана Юрия Гришана горожане получили документ, благодаря которому имеют возможность улучшить свои жилищные условия. Именно эти семьи в 2019-2020 годах были признаны участниками муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей».

С таким важным событием земляков поздравил мэр Юрий Гришан. Он отметил, что 2024-й объявлен Президентом России Годом семьи:

- Не только в 2024-м, но и каждый год мы уделяем нашим молодым семьям большое внимание. Так, участники муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей получают возможность улучшить жилищные условия. Средства выделяются из федерального, регионального, местного бюджетов с тем, чтобы как можно больше семей появлялось в областном центре, чтобы дети наших земляков шли в городские детские сады и школы, чтобы развивали наш Магадан!

Отметим, что денежные средства, указанные в свидетельстве о праве на получение социальной выплаты, молодые семьи могут использовать как при оформлении ипотечного кредита в качестве первоначального взноса, так и на погашение уже имеющейся ипотеки (только в случае соответствия приобретенного жилого помещения условиям Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования).

Всего в этом году в рамках соглашения из федерального, областного и муниципального бюджетов на реализацию мероприятий по предоставлению социальных выплат предусмотрено 36,6 млн рублей, что позволит 24 молодым семьям улучшить свои жилищные условия.

В 2024 году размер социальной выплаты в зависимости от состава молодой семьи варьируется от 1,1 до 2,8 млн рублей.


Дата публикации: 04.03.2024


Развернуть Свернуть