Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Всё получилось, участники конкурса достойно справились с испытаниями

05.03.2024 10:57
1

В Магадане подвели итоги городского конкурса «Педагог года». Торжественная церемония награждения прошла во Дворце детского (юношеского) творчества. Поддержать участников соревнований профессионального мастерства с цветами и воздушными шарами пришли близкие, коллеги и воспитанники. Самые азартные болельщики подготовили красочные плакаты. Гостей мероприятия встретили веселым танцем юные артисты, к ним присоединились и участники конкурса.

- Зажигай, чтоб горело ясно.

Зажигай, чтобы не погасло, - обратились они со сцены к собравшимся.

Городской конкурс профессионального мастерства «Педагог года» ведёт свой отсчет с 1991 года. Его основные цели - сформировать и укрепить позитивное общественное мнение об изменениях в российском образовании, выявить и распространить образцы инноваций, а также поддержать талантливых педагогических работников. За 31 год в конкурсе приняли участие более 400 человек, это практически каждый четвертый педагогический работник Магадана.

Магаданский «Педагог года» стартовал в 32-й раз 26 февраля. В нем приняли участие 14 конкурсантов. Соревновались по четырем номинациям. В течение недели педагоги проходили испытания заочного и очных этапов. Оценивали их независимые эксперты, представители института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров и Северо-Восточного государственного университета.

- Конкурсные дни были насыщены яркими событиями. Участникам пришлось нелегко, незнакомые аудитории. Сложная задача – с первых минут захватить внимание детей и взрослых, подать материал интересно. Но это уже позади. Всё получилось! Все участники конкурса достойно справились. Я поздравляю всех и желаю новых профессиональных успехов, - отметил мэр Магадана Юрий Гришан.

В этом году Магадан отмечает свой юбилей - 85 лет со дня присвоения статуса города и 95 лет - со дня основания. Во все времена здесь трудились педагоги. Сегодня многие из них - почетные граждане города, ветераны труда. Все они внесли огромный вклад в дело воспитания и образования горожан. Участники встречи отметили, что плеяду ветеранов педагогического труда Магадана по праву возглавляет Нинель Андреевна Плахова: ровесница города через несколько дней отметит свой юбилей. Она сменила место жительства, но душой и сердцем всегда с любимым городом, земляками и коллегами.

- С днём рождения, Нинель Андреевна! – дружно поздравили участники мероприятия заслуженного педагога.

По итогам конкурсных испытаний лидерами «Педагог года-2024» стали:

- в номинации «Лучший педагог дошкольного образования» - Дарья Владимировна Капустина, воспитатель, дошкольное образовательное учреждение № 13;

- в номинации «Самый классный классный» - Антонина Викторовна Терентьева, учитель русского языка и литературы, гимназия № 24;

- в номинации «Сердце отдаю детям» - Оксана Владимировна Авдеева, педагог дополнительного образования, Дворец детского (юношеского) творчества;

- в номинации «Учитель года» - Сергей Александрович Ватолин, учитель истории и обществознания, средняя общеобразовательная школа № 18.

Юные артисты поздравили победителей конкурса профессионального мастерства яркими концертными номерами.


Дата публикации: 05.03.2024


Развернуть Свернуть