Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Здесь тот самый коллектив, в котором работают за себя и товарища, для своей семьи, своего города и всей нашей страны

05.03.2024 14:39
1

Мэр Магадана Юрий Гришан посетил «Модерн Машинери Фар Ист». Глава города встретился с трудовым коллективом предприятия. Поблагодарил специалистов за надежную работу, высокую социальную ответственность, помощь, которую они оказывают участникам специальной военной операции, поддержку их семей.

Обсудили вопросы, связанные с развитием города.

- Для муниципалитета очень важна активная позиция каждого из вас. Опираясь именно на запросы горожан, мы определяем первостепенные задачи муниципалитета и выстраиваем долгосрочную стратегию. Важность развития малых городов отмечает Президент России Владимир Путин.

Мы живем в очень интересное время. Сегодня наш регион получает небывалую поддержку от федеральных властей. Основные векторы роста Магадана отметили на совещании в формате видеоконференции, которое проводил в конце минувшего года Президент. Также говорили о развитии соседних Чукотки и Якутии. С этими регионами мы находимся в едином экономическом пространстве, у нас общий курс на повышение комфорта и экономической привлекательности территории. Все поручения, данные Президентом по итогам совещания, прорабатываются, определяются механизмы решения проблем в обозначенных агломерациях. Это стало мощным толчком для развития нашего города. Сегодня у нас строится жилье, важные социальные объекты, такие как новый роддом, школы на Гороховом поле и в Третьем микрорайоне. Это будут современные учреждения, отвечающие всем требованиям.

Впереди нас ждут важные события: городской форум «Магадан – 2030. Традиции. Развитие. Перспективы», выборы Президента Российской Федерации. Уверен, магаданцы примут активное участие. Сегодня от каждого из нас зависит, какими будут наш город и страна. Мы вместе строим наше общее будущее, ведем за собой подрастающее поколение.

Я благодарен вашему предприятию за надежную работу, за то, что вы делаете, как социальные партнеры, за помощь нашим бойцам. Здесь тот самый коллектив, в котором работают за себя и товарища, для своей семьи, своего города и всей нашей страны, - сказал мэр Магадана.


Дата публикации: 05.03.2024


Развернуть Свернуть