Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Мы открыли новый Центр притяжения детей и молодежи: «Романтик» справил новоселье – Юрий Гришан

06.03.2024 11:37
2

В областном центре появилось новое общественное пространство. Центр дополнительного образования (ЦДО) «Романтик» открыл двери на улице Арманской, 40. Помещение после выполненного в нем капитального ремонта готово принять в свои стены ребят, проживающих в микрорайонах Солнечный и Пионерный. Новоселье отметили с друзьями ЦДО, дружным коллективом педагогов-организаторов, родителями и, конечно, ребятами, которые будут вести внеурочную деятельность в «Романтике». На открытии присутствовал мэр Магадана Юрий Гришан.

Еще один паззл в культурной жизни нашего города сложился: мы открыли новый Центр притяжения детей и молодежи. Мы сделали это место для детей, преимущественно жителей этих микрорайонов, которые смогут в свободное от учебы время занять себя любимым делом», - сказал глава муниципалитета.

Также Юрий Гришан отметил, что дворовая территория, где расположен Центр, будет приведена в порядок.

Поздравил с открытием новый Центр и председатель гордумы Сергей Смирнов. Он пожелал успехов учреждению и подарил акустическую систему.

Руководить «Романтиком» предстоит педагогу-организатору с большим опытом работы, человеку деятельному, радеющему за экологию Елене Владимировне Гасановой.

Передам ребятам знания о нашей необыкновенной природе, расскажу о заповеднике «Магаданский». Детям предложу творческие задания, экологические акции. Также есть в планах создание волонтерского объединения», - поделилась планами своей работы педагог.

Молодым горожанам от 5 до 18 лет будут предложены занятия по декоративно-прикладному творчеству и танцевально-спортивное направление. Планируют сотрудничать с организациями, находящимися «по соседству»: это Русская горнолыжная школа и СРК «Снегорка», школа-детский сад. Договоры о сотрудничестве во время церемонии открытия подписали с детским домом «Надежда» и реабилитационным центром.

Интересно, что история «Романтика» началась еще в советские годы. Тогда здание располагалось на улице Зайцева, теперь там работает начальная школа-детский сад.

Центр дополнительного образования «Романтик» стал 11-м по счету в системе Детско-юношеского центра. В его разных объединениях во всех микрорайонах Магадана занимается около 1000 детей.


Дата публикации: 06.03.2024


Развернуть Свернуть