Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Зимний фестиваль подледного лова «Клевая Колыма» пройдет в Магадане 9 марта

07.03.2024 11:52
1

Ежегодный IV фестиваль зимней любительской рыбалки «Клевая Колыма» пройдет 9 марта в Магадане. Традиционные состязания по подледному лову в личном и командном зачетах организуют в бухте Нагаева, а развлекательная программа состоится на территории парка «Маяк».

Соревнования проведут в двух формах: с 10:00 в течение 2 часов пройдут личные и командные состязания, с 13:00 в течение часа будет второй этап «Рыболовный биатлон». В этом году участие в фестивале примут 20 семейных команд и 250 участников в личном зачете.

Кроме состязаний по подледному лову гостей парка «Маяк» ждет широкая развлекательная программа: гастрозоны с колымскими деликатесами, концерты творческих коллективов региона, интересные выставки и экскурсии, сувенирные площадки и фотозоны, игры и другие активности.

Агентство по туризму Магаданской области готовит для отдыхающих любительские соревнования: состязания на гигантских лыжах, веселые старты на надувных оленях, аттракцион с прохождением тоннелей и рыбалку огромными надувными удочками, где поймать рыбку - довольно непростая задача. Победителей в уличных забавах ждут приятные призы от Туристского информационного центра.

Интересный способ узнать лучше регион — отправиться на бесплатные экскурсии. Отметим, что количество мест в группе ограничено, необходима предварительная регистрация, она доступна здесь. Незарегистрированные участники и дети до 14 лет к экскурсии не допускаются. Справки по телефону ТИЦ: +7 (914) 030-06-80.

Концертная программа подготовлена специально для гостей фестиваля. Планируются выступления сольных исполнителей и творческих коллективов Магаданской области.

Музыкальный и драматический театр подготовил аудиоспектакль-экскурсию «У меня слезы оттого, какое здесь море синее...» — иммерсивная прогулка от театра до парка «Маяк», проложенная через ландшафты Магадана. А для всех зарегистрированных участников «Клевой Колымы» театр подготовил скидку 50% (при покупке в кассе) на спектакли текущего репертуара в марте.

Местная туристическая организация «Магтур» приглашает на свою площадку, чтобы узнать лучше о деятельности компании, а заодно познакомиться и сделать фото с выносливыми ездовыми собаками.

А идеальным местом для необычных и веселых селфи станет фотозона с фигурами медведя, сивуча и палтуса.

Тем же днем на выездной площадке Магаданской областной юношеской библиотеки пройдет ряд активностей: литературный «Залпом пли!» — игра «Морской бой» против ведущего, мастер-класс «Глубокое синее море», в котором участники будут расписывать гибкое стекло по предложенным трафаретам в тематике фестиваля. А филворд «На крючке» проверит, как хорошо участники знакомы с фауной Охотского моря.

Кроме того, посетители парка «Маяк» также смогут принять участие в познавательных играх: викторинах «Ловись, рыбка!» и «Клевая Колыма», литературной семейной эстафете «Я люблю читать», игре «Собери ракушки». Гости парка смогут ознакомиться с выездными книжными выставками «Из фондов МОУНБ им. А. С. Пушкина» и «Книги в дар».

Весь день в парке будут работать аниматоры в костюмах Пингвина, Моржа, Белого Медведя и Креветки, которые будут создавать атмосферу, развлекать гостей и фотографироваться со всеми. Юные гости могут поучаствовать вместе с ростовыми куклами в игровой программе с подвижными играми и танцами.

Ждем вас на ежегодном фестивале «Клевая Колыма» — будет весело и вкусно!

По материалам ТИЦ Магаданской области.

 


Дата публикации: 07.03.2024


Развернуть Свернуть