Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

После капитального ремонта Почта открыла отделение в микрорайоне Солнечном

14.03.2024 14:30
0

Сегодня после большого капитального ремонта Почта России открыла почтовое отделение 685004 на улице Арманской, д. 41 в микрорайоне Солнечном. Этого события давно с нетерпением ждали все жители микрорайона, которым на время ремонта пришлось обращаться в почтовое отделение в соседнем Пионерном: там в течение года работали и специалисты отделения с улицы Арманской. Теперь обновленная почта предлагает ряд необходимых услуг, разнообразные товары народного потребления, а режим работы –  удобный для жителей микрорайона. Первым посетителем почты в Солнечном стал мэр Магадана Юрий Гришан.

Как рассказала градоначальнику директор Управления федеральной почтовой связи Магаданской области Наталья Мукабенова, в отделении полностью заменили коммуникации, поменяли электрику, обновили полы, побелили потолки и стены. В зале — удобная мебель и витрины с товарами и почтовой упаковкой. Зоны ожидания и обслуживания стали удобными для клиентов. Общая площадь отремонтированных помещений составила 86 кв. метров.

Теперь услуги Почты стали ближе, здесь созданы комфортные условия для клиентов и сотрудников. Модернизация почтового отделения — комплексный проект, это не только покраска стен, это полная замена всех составляющих работы офиса. Например, мы заново провели телекоммуникационные сети, что позволит более оперативно обслуживать клиентов и предложить им новые цифровые сервисы, — отметила Наталья Мукабенова.

Операторы Почты России проконсультируют посетителей по цифровым сервисам компании. Например, чтобы сократить время получения посылок и заказных писем, достаточно оформить простую электронную подпись, а использование мобильного приложения позволяет клиентам копить бонусы для отправки посылок, выписывать газеты и журналы для близких.

Помимо отправки и получения писем, посылок, денежных переводов, здесь можно приобрести товары, в том числе под брендом «Почты России»: продукты питания, бытовую химию, текстиль, средства гигиены и даже бытовую технику.

Почтовое отделение работает с клиентами со вторника по пятницу – с 11.00 до 19.00, в субботу – с 10.00 до 17.00. Воскресенье, понедельник – выходные дни.

Мэр Юрий Гришан высоко оценил выполненный здесь капремонт и сразу стал первым клиентом отделения, отправив отсюда открытку с изображением Магадана.

За получением бандеролей поспешили и жители микрорайона: уже в первый день работы здесь можно было получить все заказанные ранее товары и посылки.

Глава муниципалитета подчеркнул, что в последнее время микрорайону Солнечный оказывается большое внимание и поддержка.

- После капремонта 5 марта мы открыли в микрорайоне долгожданный Центр дополнительного образования «Романтик», на прошедшей встрече с жителями мы определяли место для размещения новой детской игровой спортивной площадки, а сегодня открыли отделение почты, которое здесь очень востребовано, - подчеркнул мэр. – Конечно, жители этого отдаленного микрорайона очень нуждаются в аптеке: совместно с руководством Почты России и «Магаданфармацией» мы прорабатываем этот вопрос. Так, планируется открыть аптечный пункт непосредственно в отделении почты, здесь есть необходимое помещение, отвечающее санитарным требованиям для ведения аптечной деятельности. Поэтому после достижения всех договоренностей аптечный пункт начнет свою работу на улице Арманской. Таким образом, в этом микрорайоне будет вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания.


Дата публикации: 14.03.2024


Развернуть Свернуть