Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане провели муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» среди школьников

21.03.2024 10:26
0

В Магадане прошел муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых». Соревнования длились два дня и проходили в лицее № 1 и в школе № 2.

Команды состязались в дисциплинах: вышибалы, гимнастика, классики, метание мячей в цель, планка, спортивная скакалка, челночный бег, эстафета «Бег сороконожек», бесконтактное регби, воркаут (силовые упражнения), прыжок в длину с места.

Участие приняли команды школ № 2, 15, лицея № 1, гимназии № 13 в двух возрастных категориях: 6-9 лет и 13-15 лет.

Победу в категории 6-9 лет одержали спортсмены лицея № 1, в категории 13-15 лет – школы № 2. Далее ребят ждёт региональный этап соревнований, а его победители представят Магаданскую область на Всероссийском этапе.

Вызов Первых - флагманский проект спортивного направления Движения. Участие принимают свыше 400 тысяч мальчишек и девчонок со всей страны в возрасте от 6 до 18 лет. «Вызов Первых» – это 52 спортивных направления, среди которых: роуп-скиппинг, тэг-регби, гонка дронов, воркаут, мас-рестлинг, флэтбол, скейтбординг, флорбол, BMX, лапта, кикскутеринг, скатт-стрельба, боссабол, спайкбол, фиджитал спорт и другие. Уникальность проекта заключается в том, что виды спорта и дисциплины, которые в него включены, предложены самими участниками Движения Первых и не дублируют существующие соревнования и спартакиады.

Финал «Вызова Первых» состоится в мае. Еще одной особенностью проекта станет внедрение инклюзивного формата финала проекта, в котором смогут принять участие дети с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и дети с интеллектуальными нарушениями.

«Вызов Первых» проводится в рамках реализации федерального проекта Министерства просвещения РФ «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». 

По материалам Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Магаданской области.

 


Дата публикации: 21.03.2024


Развернуть Свернуть