Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Ремонт автовокзала, вывоз ледяных скульптур, мониторинг расчистки дворовых территорий

21.03.2024 13:45
0

В мэрии областного центра прошло еженедельное оперативное совещание. Главе Магадана Юрию Гришану руководители коммунальных служб доложили о состоянии дел городской инфраструктуры.

Подрядная организация приступила к ремонту внутри автовокзала. Сейчас строители меняют сантехнику и электрическое оборудование. Параллельно ведут зачистку стен от старой краски.

- На работу автовокзала ремонт никак не повлияет. Будем стараться вести работы так, чтобы не доставлять нашим горожанам больших неудобств, - отметил директор Городского эксплуатационного центра Дмитрий Шульга.

Сотрудники Горсвета восстанавливают после разгулявшейся стихии поврежденные коммуникации.

Работники Комбината зеленого хозяйства приступили к поэтапному вывозу снега. Убирают также и ледяные скульптуры, которые простояли в областном центре из-за сильных морозов довольно долго.

- Отмечу, что скульптур, поврежденных вандалами, практически нет. Но многие экспонаты потеряли свой первоначальный вид и город уже не украшают, - сообщил руководитель КЗХ Алексей Гаврилов.

Однако ледяная горка на Театральной площади, горка и каток на площади Магаданской еще порадуют горожан.

- Мы будем ежедневно вести мониторинг состояния этих фигур. В случае их разрушения, появления дефектов, препятствующих дальнейшей эксплуатации, фигуры будут демонтированы, - добавил Алексей Гаврилов.

Контролируют проведение своевременной расчистки от снега инспекторы управления административно-технического контроля. Не все хозяйствующие субъекты стремятся как можно быстрее привести в нормативное состояние прилегающую территорию. Как результат - ими за эту неделю получено четыре предостережения, составлено пять протоколов. На контроле ведомства также расчистка дворовых территорий и работа с ответственными лицами управляющих компаний.

Продолжается работа по расчистке городской территории от незаконно установленных объектов: с начало года снесено 70 таких построек.

Специалисты Техконтроля занимаются проектированием освещения на улице Октябрьской и разрабатывают схему проезда к строящейся школе в Третьем микрорайоне.


Дата публикации: 21.03.2024


Развернуть Свернуть