Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магаданцы почтили память погибших во время теракта в Красногорске, присоединившись к акции «Свеча памяти»

26.03.2024 10:29
0

Сотни магаданцев выразили соболезнования пострадавшим во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». У монумента «Узел памяти» волонтеры выложили из нескольких тысяч лампадок фигуры журавлей и надпись «Колыма скорбит». Представители региональной и местной власти, депутаты, добровольцы, активисты, горожане с детьми сплотились в непростое время, чтобы напомнить: «Мы вместе». Память жертв теракта в Красногорске почтили песней в исполнении Муслима Магомаева «Журавли». Имя певца носил концертный зал, в котором случилась трагедия. Собравшиеся 25 марта зажгли лампадки, помянули погибших минутой молчания.

В областном центре также продолжают нести цветы и игрушки к стихийному мемориалу - памятнику Святителю Иннокентию на Соборную площадь.

Присоединиться к акции памяти погибших в «Крокус Сити Холле» может каждый. Для этого можно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой собственный вариант и поделиться им в социальных сетях. Например, поставить картинку журавля на иконке профиля.

Сегодня, 26 марта, в 20:00 в парке «Дюкча» на ледовом катке состоится выступление фигуристов под песню «Журавли». После этого в небо запустят биоразлагаемые шарики с привязанными бумажными журавлями по числу погибших.

Напомним, нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.


Дата публикации: 26.03.2024


Развернуть Свернуть