Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Разнообразие вкусов и только натуральные ингредиенты: в Магадане наладили выпуск кваса и газированных напитков

11.04.2024 17:31
1

ООО «КАП» успешно наладило в Магадане выпуск кваса и газированных напитков. Пока объемы выпускаемой продукции - 2 тонны в месяц, но администрация предприятия не намерена останавливаться на достигнутом: мощности планируется только наращивать, а также увеличивать число фирменных магазинов. Почему квас и лимонад пользуются популярностью у горожан, сегодня рассказали главе муниципалитета Юрию Гришану, который посетил производство.

Как отметил главный технолог Юрий Карачковский, для приготовления напитков используются только натуральные ингредиенты. Так, концентрированное квасное сусло доставляется из Башкортостана, а уже сам процесс приготовления организован у нас, в Магадане.

- Например, вот в этих цилиндро-конических танках происходит брожение кваса, а в этом небольшом варочном котле готовится сироп для лимонадов, - уточнил Юрий Карачковский и добавил, что потребителю необходимо обращать внимание на срок хранения продукта – он не так велик, поскольку продукция создается только из натуральных компонентов.

На предприятии производят как классические газированные напитки, так и с необычными вкусами, например, апельсин с манго и лимоном или даже манго в сочетании с перцем чили.

Приобрести продукцию можно в торговых точках города, в том числе фирменных магазинах компании, а также округах территории: один из магазинов работает в поселке Ола, также планируют открыть точку в поселке Палатка.

Юрий Гришан высоко оценил производственную площадку на улице Пушкина.

- Всегда очень приятно, когда в Магадане появляются новые производства, которые открывают субъекты малого и среднего предпринимательства. Так, сегодня на магаданском рынке активно работает компания «КАП»: ребята производят квас и газированные напитки. Вся продукция – только из натурального сырья, а следовательно - качественная и с небольшим сроком хранения. Желаю компании только развития и наращивания объемов производства, - заключил мэр областного центра.


Дата публикации: 11.04.2024


Развернуть Свернуть