Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

«Единая Россия» продолжает подготовку к проведению Диктанта Победы

21.04.2025 11:44
1

В Магаданской области готовятся к проведению масштабной международной акции «Диктант Победы», призванной проверить знания о Великой Отечественной войне. В этом году она состоится 25 апреля. В регионе откроется 50 площадок, охватывающих все муниципальные округа. Диктант Победы пройдет в различных образовательных учреждениях, включая школы и библиотеки.

Самыми большими площадками станут - Северо-Восточный государственный университет, а также модельные библиотеки колымской столицы. Участниками также будут школы, лицеи, силовые структуры и партнер акции - Почта России.

Диктант может написать любой желающий, независимо от возраста и гражданства.

Координатор партийного проекта «Историческая память» в регионе, депутат Магаданской областной Думы Эдуард Козлов, в год юбилея Великой Победы пригласил всех присоединиться к акции.

- В этом году диктант носит название «Знать, чтобы помнить». Его задача - формирование дополнительного интереса школьников к событиям Великой Отечественной войны, а также борьба с фальсификациями истории.

Очень важно, чтобы в юбилейный год Победы как можно больше представителей молодежи приняли участие в патриотической акции. Это прекрасная возможность отдать дань уважения героям прошлых лет и сохранить преемственность поколений.

В этом году мы увеличиваем количество площадок, поскольку у земляков вызывает интерес подобного рода проверка своих знаний по истории. Выбрать площадку можно на сайте диктантпобеды.рф, выбираем наш регион, выбираем участвовать и появляется список площадок,- сообщил он.

Для подготовки к «Диктанту Победы» запущен онлайн-курс по изучению основных дат и героев Великой Отечественной войны. Также проводятся лекции и выставки.

Напомним, 25 апреля «Единая Россия» вновь проведёт акцию «Диктант Победы» во всех регионах страны, а также на специальных площадках ещё в 80 государствах мира. Для подготовки к диктанту доступен специальный раздел на образовательной платформе «Ростелеком. Лицей». Там размещён видеокурс от Российского военно-исторического общества, конспекты и тесты по каждой теме.

Источник: пресс-служба Магаданского РО ВПП «Единая Россия».

 


Дата публикации: 21.04.2025


Развернуть Свернуть