Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Собственники обязаны обеспечить надлежащее содержание зданий

07.11.2025 12:47
0

Состоялось очередное заседание административной комиссии Магадана, на котором были рассмотрены выявленные факты нарушений Правил благоустройства и содержания территорий города.

На этот раз в поле зрения комиссии попали сразу несколько магаданцев-собственников нежилых зданий, расположенных в областном центре на проспекте Ленина. Ненадлежащее состояние фасадов домов было зафиксировано инспекторами административно-технической инспекции города в ходе мониторинга территории. Были отмечены многочисленные трещины, повреждения штукатурного слоя, отслоение краски.

Такое состояние фасадов зданий нарушает требования Правил, которые гласят:

- Собственники обязаны обеспечить содержание зданий, включая жилые дома, сооружений в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Ответственность за нарушение предусмотрена статьей 6.4 Закона Магаданской области от 15.03.2005 года № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области». Предусматривается предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 до 90 тысяч рублей.

Собственники зданий пояснили, что они планируют ремонтные работы и приступят к ним, как только позволят погодные условия.


Дата публикации: 07.11.2025


Развернуть Свернуть