Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

«Школьный базар» поможет вашему ребенку подготовиться к началу занятий

12.08.2019 14:42
0

На аллее «Магаданское время» (пешеходная зона от проспекта Ленина до улицы Дзержинского) продолжает свою работу «Школьный базар».

На данный момент на участие в торговле заявились около десятка предпринимателей с несколькими торговыми местами, однако по информации комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана, увеличение числа бизнесменов, реализующих канцелярские товары, учебники, художественную литературу, одежду, обувь и многое другое для школы, начнется во второй половине августа. Сейчас в ведомстве ждут и других предпринимателей, желающих продавать товары для учебы на ярмарке.

«Школьный базар» работает ежедневно с 10.00 до 20.00 до 20 сентября.

При приобретении школьных принадлежностей важно помнить, что вещи, которые вы покупаете первокласснику и вообще школьнику младших классов, должны обладать тремя основными свойствами: максимальная прочность, простота в эксплуатации и заменяемость.

Для сохранения правильной осанки школьника очень важны размеры и вес ранца. Его ширина не должна превышать ширину плеч ребенка, а высота - 30 см. Вес вместе с содержимым - это максимум 15 % от веса школьника, а в младших классах – 10 %.

Вес ранца без учебников - не более 700 г, ранец должен иметь широкие лямки (4-4,5 см). Норма массы портфеля с учебными пособиями:

  • 1 - 2 класс - не более 2 кг 200 г;
  • 3 - 4 класс - не более 3 кг 200 г.

 


Дата публикации: 12.08.2019


Развернуть Свернуть