Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

За сентябрь плитка и габионы в парке «Маяк» должны быть уложены – Юрий Гришан

22.08.2019 10:13
0

В Магадане продолжается одна из самых масштабных строек – возводится парк «Маяк», ставший победителем во Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений с числом жителей до 100 тысяч человек. Как идут работы на объекте, обсудили на заседании оперативного штаба по проектированию и строительству парка в мэрии областного центра под председательством главы города Юрия Гришана.

Представитель ООО «Магстрой 49», которое выполняет работы на объекте, доложил, что техника на площадке задействована с утра до вечера. Сейчас идет работа над амфитеатром – строители укрепляют основание. Также укладывается гранодиоритовый бордюр.

На площадку продолжается поставка материалов, ожидается поступление детских городков, в том числе из-за рубежа – игровые комплексы планируют устанавливать в октябре.

Мэр Юрий Гришан поставил заинтересованным лицам задачу – за август-сентябрь в парке необходимо уложить всю плитку, габионы. «Медлить нельзя, все работы должны быть выполнены в срок», - заключил градоначальник.

Как с каждым днем меняется привычное пространство парка, может увидеть любой желающий - на территории установлена камера видеонаблюдения. Чтобы стать зрителем стройки, пользователю необходимо войти в раздел «Видеонаблюдение» от компании «Ростелеком» camera.rt.ru.

Основное строительство парка планируется завершить к ноябрю 2019 года. Объект будет включать несколько зон: пляжную – это нижний уровень террас; зоны созерцательного и детского отдыха. Высотным акцентом пространства станет существующий маяк, смотровая площадка и здание кафе. Его возводит магаданский инвестор. Заведение общественного питания будет рассчитано на 120 посадочных мест, и заработает оно в конце 2019 года. Внутри организуют пространство для детей, а снаружи – открытую площадку с выходом на бухту Нагаева.


Дата публикации: 22.08.2019


Развернуть Свернуть