Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны

22.08.2019 12:01
0

День Государственного флага Российской Федерации отмечается сегодня по всей стране. Праздник установлен в 1994 году и посвящён возрождённому флагу России — «национальному триколору». С торжеством земляков поздравляет мэр Магадана Юрий Гришан.

«Уважаемые магаданцы и гости нашего города! Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

День российского флага – это праздник всех поколений россиян, символ славы нашего народа. Принято считать, что белый цвет флага обозначает мир, чистоту, благородство, синий — верность и постоянство, красный — мужество, силу и великодушие. А весь триколор нашего государства олицетворяет ту Россию, с которой все граждане страны связывают большие надежды на будущее.

Под флагом Родины подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены одерживают победы. Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Уверен, что магаданцы чтут и гордятся этим символом России - свободной, демократической страны, сильного и независимого государства.

Дорогие земляки! В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всем! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за наш город, за Россию и за наш государственный флаг», - пожелал градоначальник.


Дата публикации: 22.08.2019


Развернуть Свернуть