Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Декада «Чистый автобус» пройдет в Магадане с 23 сентября по 2 октября

11.09.2019 10:20
0

В конце сентября в Магадане стартует очередная декада «Чистый автобус». Акция призвана привести в надлежащее состояние внешний вид и салоны пассажирского транспорта. Перед членами специально созданной рабочей группы мэрии стоят задачи по снижению уровня вредных выбросов в окружающую среду и исключению случаев эксплуатации технически неисправного автотранспорта. По информации специалистов комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана, проверяющие обращают внимание на экипировку автобуса, его санитарное состояние, наличие справочно-информационных материалов для пассажиров.

Сегодня в областном центре работают три предприятия-перевозчика, которые ежедневно выпускают на линию более 40 единиц общественного транспорта.

 Проведение городских декад «Чистый автобус» стало хорошей традицией в сфере обслуживания пассажиров. Напомним, что впервые акция была проведена в августе 2007 года, и с тех пор «Чистый автобус» проходит один раз в квартал и является одним из программных мероприятий муниципальной программы «Совершенствование транспортного обслуживания населения муниципального образования "Город Магадан"».

Акция начнется 23 сентября и продлится до 2 октября.

Во время проведения декад «Чистый автобус» работает телефонная «горячая линия» – 8 (4132) 63-52-65. Все поступающие вопросы отрабатываются специалистами комитета, принимаются оперативные меры реагирования.

 


Дата публикации: 11.09.2019


Развернуть Свернуть