Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

На первые старты городских состязаний «Спортивная семья» вышли 30 команд

07.10.2019 10:19
0

В минувшие воскресенье, 6 октября, в ФОК «Колымский» состоялось торжественное открытие городских состязаний. После в этот же день прошли первые старты. Взрослые и дети соревновались в лёгкой атлетике и игре Дартс. В этом году на состязания заявилось рекордное число участников - 31 семейная команда, первые старты объединили – 30 семей. С началом ежегодной спортивной эстафеты, которая проходит в Магадане уже в 12-й раз, магаданские семьи поздравил мэр города Юрий Гришан.

 - С 2007 года мы проводим в областном центре семейные старты. Отрадно, что с каждым годом число команд заметно растет, и особенно радуют малыши, которые вместе с родителями участвуют в «Спортивной семье», -  обратился к командам глава Магадана Юрий Гришан. – Спортивная семья – это еще и крепкая семья, в которой, действительно, царит здоровый образ жизни, хорошие традиции и семейные ценности. В этом году на старты вышло рекордное количество семей. Уверен, что соревнования будут яркими и незабываемыми! Желаю всем вам успехов и побед!

После торжественного построения были объявлены команды, все смогли друг с другом познакомиться, также участникам были выданы программы спартакиады и сладкие призы.

Далее мероприятие продолжили первые состязания. Мамы, папы и ребятишки показывали свои способности в лёгкой атлетике и игре Дартс. Все весело друг друга подбадривали, на поле комплекса царила атмосфера настоящей дружбы и спортивного азарта.

Победителей первых стартов назовут в начале следующих состязаний, которые состоятся 20 октября. В этот день пройдут соревнования по плаванию в городском бассейне (начало в 12.00). 26 и 27 октября будут выявлять самых ловких в настольном теннисе (СК «Металлист», начало в 11.00). 2 и 3 ноября пройдут состязания по шашкам (СК «Металлист», начало в 11.00), 16 ноября участники будут соревноваться в пулевой стрельбе (МВСТЦ «Подвиг», начало в 11.00), 24 ноября игроков соберут «Веселые эстафеты» (футбольный комплекс «Колымский», начало в 12.00), 30 ноября и 1 декабря состоятся соревнования по боулингу (БК «Акула»). Завершат эстафету состязания по лыжным гонкам на городском стадионе 15 декабря (начало в 12.00). Всего в программе соревнований 10 дисциплин.

Напомним, зачет соревнований традиционно проходит в двух категориях: семьи с детьми до 11 лет включительно и семьи с детьми от 12 до 16 лет.

Победителей и призеров определят в каждом виде соревнований и по общим итогам в каждой возрастной группе, а также в личном зачете. Все они получат дипломы, медали, кубки и ценные призы. Итоговое награждение в общем спартакиадном зачете по традиции пройдет в мэрии Магадана в канун новогодних праздников.


Дата публикации: 07.10.2019


Развернуть Свернуть