Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Еженедельный штаб по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошел в мэрии

09.10.2019 16:25
0

Еженедельный штаб по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с участием заказчиков и подрядчиков прошел в мэрии областного центра под председательством мэра Магадана Юрия Гришана.

Открывая встречу, глава города обратил внимание на ряд замечаний, относящихся к состоянию улично-дорожной сети. Так, например, на Ленина и Дзержинского во время ремонта проезжих частей и тротуаров были демонтированы ограждения. На последнем объекте также требуется устройство еще оного асфальтобетонного валика. Обратил внимание градоначальник и на плохое качество установки остановочных павильонов, которое проводил ГЭЛУД в рамках муниципального задания, – на Наровчатова и проспекте Карла Маркса. Юрий Гришан дал поручения – все озвученные недочеты устранить.

После о ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отчитался начальник отдела дорожного хозяйства департамента САТЭК Василий Рыжков:

 - Работы на всех участках дорог завершены в полном объеме. В данный момент идет отработка документации. Помимо шести больших дорожных объектов, ремонт которых выполнялся этим летом, в рамках БКД проведено оснащение дорожными знаками четырех пешеходных переходов – два в районе школы № 2, также переходов около здания «Полиметалла» - через улицу Транспортную и Колымское шоссе. Вместе с тем в городе заменены 16 контроллеров.

Также на штабе обсудили планы по ремонту дорог города в рамках БКД на следующий год. Запланировано обновление трех участков: 520 метров улицы Парковой – от улицы Гагарина до проспекта Карла Маркса; 400 метров Колымского шоссе - от кольцевой развязки 31 квартала до проспекта Ленина (здесь будет выполнен текущий ремонт дороги с учетом тротуаров); капитальный ремонт 990 метров улицы Майской в микрорайоне Снежный. На мероприятия из федерального бюджета направят 120 млн. рублей.

На сайте openmagadan.ru действует опрос «Голосуем за асфальтирование проезжих частей и тротуаров». Пользователи ресурса могут подробно ознакомиться с участками, которые планируют отремонтировать в 2020 и 2021 годах, а также оставить свои предложения. 

Напомним, с 2019 года магаданская агломерация входит в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках в течение пяти лет отремонтируют 34,5 километров городских дорог. Мероприятия предполагают не только асфальтирование проезжих частей, но и устройство наружного освещения, установку дорожных знаков, ограждений, автобусных остановок, укладку искусственных дорожных неровностей, нанесение дорожной разметки.

 


Дата публикации: 09.10.2019


Развернуть Свернуть