Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Завтра, 3 декабря, в Магадане дадут официальный старт декады инвалидов

02.12.2019 14:15
0

Мэрия города, правительство Магаданской области, образовательные, общественные и спортивные организации подготовили свыше 60 мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов. Этот день провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря.

На протяжении всего месяца, начиная с 1 декабря, в городе проходят встречи в библиотеках и клубах по месту жительства, учреждениях спорта, культуры и кинотеатре «Горняк». В школах города организуют Уроки доброты, конкурсы сочинений, мастер-классы, демонстрируют медиа-проекты, изготовленные детьми-инвалидами. В детских садах Магадана организуют уроки толерантности. Большой блок мероприятий проведут общественные организации инвалидов.

Также состоится спартакиада, желающие смогут поучаствовать в таких видах состязаний, как настольный теннис, шашки, шахматы, дартс. Кроме того, будут организованы выездные концерты с участием творческих коллективов города.

Официальный старт декады инвалидов состоится завтра, 3 декабря, в 12.00 с открытия выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна». На ней будут представлены рукодельные работы, выполненные в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Выставка будет действовать с понедельника по пятницу, с 11.00 до 18.00 в Муниципальном центре культуры.

7 декабря в 14.30 пройдет фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна», где коллективы, а также сольные исполнители областных и городских организаций инвалидов выступят в разнообразных творческих жанрах. После фестиваля, в 16.00, пройдет церемония закрытия декады инвалидов и подведение итогов региональной выставки в МЦК.

Подробный план мероприятий в рамках проведения декады инвалидов в Магадане прилагается Plan_Dekady_invalidov.docx (51.56 КБ).


Дата публикации: 02.12.2019


Развернуть Свернуть