Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Письмо-сопровождение, подготовленное мэром Магадана, получил в дорогу велосипедист Хосе Пахарес

26.12.2019 15:14
0

В пятницу, 27 декабря, из Магадана на велосипеде начнет свой путь известный путешественник Хосе Андрес Абьян Пахарес, который будет преодолевать трассы, поселки и города Дальнего Востока и Сибири, чтобы к 20 марта 2020 года прибыть к одному из чудес нашей страны – озеру Байкал.

Напомним, что это уже вторая попытка Пахареса осуществить свою мечту. В декабре 2018 года Хосе на велосипеде преодолевал трассу «Колыма», чтобы добраться до Сибири. У туриста было с собой все необходимое: теплая одежда, палатка. Однако на Бурхалинском перевале, где мороз был под 50 градусов, экипировка не помогла, и Хосе стал замерзать. Решив передохнуть, он разбил палатку, уснул, но во сне соскочила перчатка, и рука окоченела за пять минут. Мужчину спасли местные жители, довезшие иностранца до ближайшего населенного пункта. В результате Хосе серьезно отморозил пальцы на правой руке. Лечиться ему пришлось в Магадане, а затем на родине – в испанской Сарагосе.

Несколько дней назад путешественник-велосипедист вновь вернулся в наш город, чтобы осуществить так и не реализованную в прошлом году мечту и доехать до Байкала.

В преддверии старта велосипедиста с Хосе встретился мэр Магадана Юрий Гришан и пообещал иностранному гостю содействовать во время путешествия по нашей трассе, чтобы велосипедиста встречали представители округов Магаданской области.

Юрий Гришан подчеркнул, что подготовит напутственное письмо-сопровождение путешественнику, а также мэрам, главам городов, администраций, входящих в маршрут Магадан – Иркутск.

Сегодня документ торжественно передали Хосе Пахаресу, который был очень тронут заботой магаданского лидера.

В письме мэр Юрий Гришан просит представителей администраций, куда будет заезжать известный велосипедист, по возможности оказывать информационную поддержку путешественнику, проводить встречи с Хосе Пахаресом с привлечением представителей средств массовой информации.

Для справки: Испанский путешественник-велосипедист Хосе Андрес Абьян Пахарес стал знаменитым на весь мир после того, как в 2018 году чуть не замерз на федеральной трассе в Магаданской области.

В этом году он вернулся в Магадан, чтобы доехать на велосипеде до Байкала и осуществить так и не реализованную в прошлом году мечту. По словам Хосе, в этот раз слишком торопиться в дороге он не будет, а станет спокойно преодолевать километр за километром.

На велосипеде Хосе Андрес Абьян Пахарес чаще всего путешествует один и на этом транспорте объездил почти весь мир.


Дата публикации: 26.12.2019


Развернуть Свернуть