Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юных магаданцев приглашают к участию во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

29.01.2020 11:17
0

Общественно-государственная система содействия детям и молодежи России в творческом и научно-техническом развитии «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» приглашает магаданских школьников в возрасте от 7 до 14 лет стать участниками Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс (01 февраля - 30 марта) и Всероссийский очный конкурс (22 апреля – 24 апреля). Конкурсные материалы для участия в заочном этапе направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте vmestev21vek@yandex.ru.

На основании протоколов экспертных советов Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура Конкурса и присвоении его победителям звания «Лауреат заочного тура Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». К участию допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя. Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам детской конференции, а также размещается на сайте.

Победители очного Конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийской конференции, награждаются дипломами «За победу во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» и именным Золотым знаком отличия «Первые шаги в науке».

Конкурс проводится в целях выявления детей, проявивших выдающиеся способности в научной, научно-исследовательской и иной творческой деятельности; создания условий для формирования интереса обучающихся младшего и среднего возраста к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности; пропаганды научных знаний и творческих достижений; оказания поддержки талантливым детям в социальном и профессиональном самоопределении; получения возможности представления результатов самостоятельной научной, исследовательской и иной творческой деятельности на конкурсных мероприятиях в форме докладов и научных статей (тезисов), доведения ее до широкого круга специалистов и до сверстников, желающих приобщиться к научной, исследовательской и творческой деятельности; привлечения родителей, других родственников талантливых детей к процессу воспитания и образования, развития творческих способностей и лидерских качеств обучающихся; подведения итогов участия научных руководителей, педагогов-наставников и родителей в становлении молодой научной смены, оказание им организационной и методической поддержки.

Отличительной особенностью конкурса является участие не только профессиональных педагогических работников образовательных организаций в процессе воспитания и становления будущей элиты общества на основе вовлечения обучающихся в системе начального общего и среднего общего образования в учебно-исследовательскую, проектную и иную творческую деятельность, но и родителей детей – основным и неотъемлемым звеном педагогического и воспитательного процесса.

Организаторы отмечают, что благодаря подходу, основанному на базовых семейных ценностях, духовных и нравственных традициях, взаимоуважении и доверии друг к другу, стремлении к научным познаниям и совместным творческим усилиям возможно обеспечить наиболее гармоничное и полноценное развитие ребёнка, делающего первые, самые яркие и незабываемые шаги в познании окружающего мира.

С подробной справочной информацией о конкурсе и положением можно ознакомиться на официальном сайте «Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».


Дата публикации: 29.01.2020


Развернуть Свернуть