Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Пресс-служба мэрии Магадана стала призером VIII Международного конкурса МАГ «Город в зеркале СМИ»

14.02.2020 11:48
0

Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) совместно с партнерами подвела итоги VIII Международного конкурса МАГ «Город в зеркале СМИ», старт которого был дан в 2019 году.

В творческом состязании, направленном на повышение роли средств массовой информации в освещении различных аспектов жизнедеятельности городов, приняли участие 27 городов России, СНГ и Приднестровской Молдавской Республики, 47 СМИ, более 350 журналистских, фото- и видеоматериалов.

Организаторами выступили Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке Исполкома СНГ, Государственной Думы РФ, Россотрудничества, Союза журналистов России, Фонда развития финансовой грамотности, Московского Дома национальностей, Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век».

Рассматривались реализованные на телевидении, радио, а также в печатных средствах массовой информации и сети Интернет журналистские проекты, отдельные произведения, тематические подборки, серии материалов.

 Конкурс проводился по четырем номинациям: «МАГ: опыт развития городов» (о деятельности Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) по межгородскому обмену опытом устойчивого развития городов на территории СНГ); «Содружество независимых государств (СНГ): интеграция цифровой экономики и духовное родство» (совместно с Исполкомом СНГ);  «Родной город – как национальный бренд страны» (совместно с Московским Домом национальностей);  «Финансовая грамотность населения» (совместно с Фондом развития финансовой грамотности).

По решению жюри пресс-служба мэрии Магадана заняла второе место в номинации «Родной город – как национальный бренд страны» (совместно с Московским Домом национальностей).


Дата публикации: 14.02.2020


Развернуть Свернуть