Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Сотни магаданцев посетили городскую патриотическую выставку ко Дню защитника Отечества в МЦК

21.02.2020 16:43
0

Примерить спецэкипировку, сфотографироваться с моделями оружия, подробнее узнать о военно-патриотических организациях и выяснить, как в них вступить, и, конечно, пообщаться с представителями профессий, чья миссия Родину защищать, - все эти возможности сегодня предоставила магаданцам городская патриотическая выставка, организованная в Муниципальном центре культуры. Ее площадки развернулись в зеркальном зале и на втором этаже МЦК.

Так, военно-исторический клуб «Братина» представил выставку средневекового и страйкбольного направлений деятельности клуба, МВСТЦ «Подвиг» - лазерный тир, выставку оружия, квадроциклы, а курсанты демонстрировали приемы рукопашного боя.

Объединения «Корвет» показали модели военной техники времен войны, не менее интересной стала экспозиция радиомоделей объединения «Фрегат» (ДДЮТ). Какое оно, на ощупь, парашютное оборудование и как парить в небе, можно было узнать на площадке Магаданского спортивного парашютного клуба ДОСААФ России. Удивляло и сообщество реконструкторов Великой Отечественной войны (Стекольный) богатой выставкой военной формы, снаряжения и вооружения времен Великой Отечественной.

Росгвардия – подразделения ОМОН и СОБР, спецназ УФСИН также провели демонстрацию оружия, а Управление ГО и ЧС мэрии города - спасательного оборудования.

Желающих узнать подробности о военной профессии было немало. С особенным интересом мальчишки разглядывали специальную экипировку, беседовали с представителями клубов, движений. Традиционно каждый стремился фотографироваться с моделями современного и средневекового оружия. Информативными были стенды молодежного клуба «Наследие», лицея №1 им. Н.К. Крупской и гимназия №24. 

Организаторы городской патриотической выставки: управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана.


Дата публикации: 21.02.2020


Развернуть Свернуть