Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Решаем вместе: Каким будет парк этнической культуры народов Северо-Востока «Нёлтэн Хэдекэн» («Восход солнца»)

26.03.2020 12:42
0

Магадан вновь готовит заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, в 2018-м город стал победителем этого состязания, получив грант в 100 млн. рублей на реализацию проекта «Парк «Маяк», который был торжественно открыт в декабре 2019 года.

Ключевым критерием оценки отбора конкурсных проектов является требование - обязательная поддержка гражданами и общественными организациями и проведение общественных обсуждений.

Департаментом САТЭК со 2 по 12 марта 2020 года проводился сбор предложений для выбора будущего общественного пространства – потенциального участника Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Лидером голосования, определен парк этнической культуры народов Северо-Востока «Нёлтэн Хэдекэн» («Восход солнца») в районе устье реки Дукчи», набрав 453 голоса. Второе место заняла пешеходная зона «Магаданское время» на проспекте Карла Маркса (от пр. Ленина до ул. Дзержинского), за нее проголосовали 420 человек. Третьим в списке стал сквер на улице Зайцева в микрорайоне Солнечный, за него отдано 80 голосов. Всего проголосовало 953 магаданца, в том числе: 36 жителей - на официальном сайте мэрии города Магадана в сети Интернет magadangorod.ru; 64 - на портале «Открытый Магадан», 853 жителя - на бланках.

Вторым этапом реализации проекта является проведение ДСАТЭК сбора от магаданцев предложений мероприятий, которые целесообразно реализовать на территории «Парка этнической культуры народов Северо-Востока «Нёлтэн Хэдекэн» («Восход солнца»).

Внести свои предложения магаданцы могут разными способами:

1) заполнить форму см. forma.docx (32.99 КБ) и предоставить ее по адресу: город Магадан, проспект Карла Маркса, дом 62 а с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00);

2) направить предложение, заполнив форму см. forma.docx, по электронной почте satek@magadangorod.ru;

3) оставить свои предложения на портале «Открытый Магадан».

Отметим,количество мероприятий не ограничено. Срок приема предложений с 16 по 26 марта.


Дата публикации: 16.03.2020


Развернуть Свернуть