Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магаданских школьников приглашают стать участниками второго Всероссийского конкурса рисунков «Мой прадедушка - Герой»

18.03.2020 16:36
0

Продюсерский центр «Медиа покорение» объявляет второй Всероссийский конкурс рисунков «Мой прадедушка - Герой». Самые интересные работы будут предложены для публикации в легендарную детскую газету «Пионерская правда» (Москва), отправлены для размещения на сайте всероссийского музея Великой Отечественной войны Министерства культуры Российской Федерации, опубликованы в социальных сетях - на сайте продюсерского центра «Медиа покорение» и телеканала «Будильник».

Основной задачей конкурса является: выявление самых талантливых детей и подростков в области изобразительного искусства; умение через изобразительное искусство передавать подвиг Советского народа в годы Великой Отечественной войны; раскрытие творческих способностей учащихся школ, художественных школ, школ искусств и детских садов, живущих в сельской местности и в малых городах России; приобщение детей, подростков и молодежи любви к своей Родине, патриотизму и памяти Героев Второй мировой войны.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, учащиеся школ, школ искусств, художественных школ, воспитанники детских садов; дети, подростки и молодежь, кто любит свою отчизну и дорожит историей своего народа, умеет передавать патриотические образы Героев нашей страны. Возраст участников: от 5 до 17 лет

Прием заявок продолжается до 20 апреля 2020 года.

Требования к конкурсным работам: работы должны соответствовать патриотическому образу Героев; формат рисунка должен быть не меньше 4А, выполнен гуашью или акварелью; могут быть изображены как отдельные портреты Героев – участников, великих сражений, так и целые сцены сражений. На Конкурс может быть прислано неограниченное количество работ от одного участника.

Конкурсные работы необходимо подготовить по вышеуказанным формам в электронном виде, отпечатать текст в заявке, прикрепить чек об оплате орг. взноса  и отправить организаторам на адрес электронной почты: media.pokorenie@mail.ru (с пометкой  Конкурс  «Мой прадедушка - Герой»). Сумма организационного взноса за участие с каждой работы составляет 400 рублей. Сборы используются для электронной рассылки грамот, дипломов, работы жюри конкурса. Оплата для организаций и отдельных участников производится на номер карты Сбербанка России МИР 2202 2016 4468 2813. Телефон для связи с Ооргкомитетом: +79196386764, Каусария Гаязовна Гаянова. Также свои вопросы вы можете прислать на электронную почту, и с вами свяжется главный продюсер детского телеканала «Будильник».

По результатам конкурса победители и все участники награждаются дипломами «Продюсерского центра «Медиа покорение». Самые интересные работы будут предложены для публикации в легендарную детскую газету «Пионерская правда» (Москва) и отправлены во всероссийский музей Великой Отечественной войны. Опубликованы на сайте в социальных сетях «Продюсерского центра «Медиа покорение» и детского телеканала «Будильник».

zayavka_uchastnika_konkursa.docx (17.7 КБ)

 


Дата публикации: 18.03.2020


Развернуть Свернуть