Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В связи с профилактикой коронавирусной инфекции УК Магадана проводят дополнительные мероприятия санитарной обработкой подъездов

25.03.2020 16:37
0

В соответствии с рекомендациями управления Роспотребназора в Магадане введен режим повышенной готовности и все структуры, работающие с населением, получили соответствующие рекомендации.  Они направлены на сохранение стабильной эпидемиологической ситуации в городе. Получили указания по поддержанию чистоты в местах общего пользования многоквартирных домов и управляющие компании. На них возложена санитарная обработка жилого фонда. Также сотрудникам УК рекомендовано работать в медицинских масках. Места общего пользования многоквартирных домов необходимо обрабатывать дезинфицирующими растворами, уделив особое внимание первым этажам.

По отдельному расписанию в подъездах многоквартирных домов должна проводиться влажная обработка дезинфицирующими средствами. По новому порядку обязательной уборке подлежат полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей, вентиляционные решетки,а  также лифтовые кабины, в частности, напольные покрытия, панели управления лифтами, лифтовые вентиляционные решетки.
«В зависимости от участка мы проводим комплексную влажную уборку в установленные графиком сроки. В связи с распространением коронавирусной инфекции нами введены дополнительные санитарные меры – проводится уборка перил, дверных ручек и почтовых ящиков, чтобы максимально обезопасить здоровье жильцов. Для этих целей мы используем спиртовой раствор с добавлением гидрохлорида натрия», - сообщает мастер участка управляющей компании «Жилсервис» Светлана Новикова.

Такие меры по проведению влажных уборок с дезинфицирующими средствами будут применяться, пока сохраняется угроза распространения вируса.


Дата публикации: 25.03.2020


Развернуть Свернуть