Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Внимание: Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей

26.03.2020 10:39
0

В последние дни из-за температурных перемен наблюдается таяние снега и образование большого количества сосулек на крышах жилых домов и других строений. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества. Непредсказуемый сход снега и льда с крыши может привести к печальным последствиям. Пешеходы могут получить травмы и ушибы, а автомобильная техника, стоящая вблизи домов – повреждения. 

Спасатели призывают горожан к осторожности и внимательности: Не приближайтесь к зданиям, с которых возможен сход снега и льда, и не позволяйте находиться в таких местах детям. Обращайте внимание на предупреждающие о сходе снежных масс таблички, растянутые по периметру опасного участка сигнальные ленты или иные ограждения. Не игнорируйте их – упавший даже с небольшой высоты спрессованный мокрый снег может нанести серьезный ущерб вашему здоровью. При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов и табличек опасного места, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место другим путем. Не оставляйте автомобили вблизи строений и зданий.

Автолюбителям рекомендуем избегать парковочных мест возле ненадежных конструкций. Также не следует оставлять транспорт в непосредственной близости от зданий. Прежде чем припарковать автомобиль, убедитесь, что на доме нет табличек: «Осторожно, сход снега!», а края кровли очищены от наледи и снежных масс.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону «112».


Дата публикации: 26.03.2020


Развернуть Свернуть