Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Выход граждан и выезд на ледовое покрытие всех видов автотранспорта запрещен

14.04.2020 12:23
0

В Магаданской области наблюдается потепление, ледовое поле нестабильно, ледовый припай может разрушиться в любую минуту. Но, несмотря на предупреждения, некоторые рыбаки продолжают выходить на хрупкий лед бухт Гертнера и Нагаева, отмечают спасатели.

Управление ГО и ЧС мэрии города Магадана, главное управление МЧС России по Магаданской области в очередной раз предупреждает: выход, а особенно выезд на автомобилях на лед крайне опасен.

Вероятность провалиться под лед, угодить в трещину или остаться на отколовшейся льдине - опасности, подстерегающие любителей рыбной ловли. Приливные явления и сейсмическая активность делают поверхность льда подвижной и деформируют ее. Рыбаки, отъезжающие от берега и любители покататься по льду, каждую минуту подвергают себя смертельному риску.

Напоминаем, что постановлением мэра Магадана от 16.01.17 № 32 выход граждан и выезд на ледовое покрытие всех видов автотранспорта запрещен. Не подвергайте свои жизни и жизни своих близких опасности, соблюдайте Правила охраны жизни людей на водных объектах. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «112».


Дата публикации: 14.04.2020


Развернуть Свернуть