Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магаданцев начнут штрафовать за появление в общественных местах за нарушение режима самоизоляции

15.04.2020 16:13
0

 В период необходимости соблюдения самоизоляции за прогулки по скверам, паркам, детским площадкам, улицам города на колымчан смогут составить административный протокол и выписать штраф от одной до тридцати тысяч рублей, а в некоторых случаях до 50 тысяч рублей.

- Указом губернатора Магаданской области в настоящее время установлен режим повышенной готовности. В рамках данного режима установлен ряд ограничений, в частности, для граждан установлена обязанность не покидать места постоянного проживания и временного пребывания. За неисполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 2.04.2020 года № 417, предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1 кодекса об административных правонарушениях. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 года установлен круг лиц, которые имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение режима самоизоляции, - рассказала руководитель правового управления мэрии города Магадана Лариса Поликанова.

Проверить документы и необходимость передвижения по улице теперь могут не только сотрудники правоохранительных органов, но и представители созданных при органах местного самоуправления органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС. Создано порядка 15-ти мобильных групп, в которые войдут представители МЧС, полиции, национальной гвардии, которые будут объезжать места массового отдыха людей по городу Магадану и составлять протоколы об административных правонарушениях.

Также жителям Магадана необходимо носить с собой документ удостоверяющий личность, в противном случае сотрудники полиции имеют право доставить гражданина в городское отделение полиции для выяснения данных. Подобные меры необходимы для сохранения здоровья жителей Магадана во время риска распространения смертельно-опасного вируса.

Представители муниципалитета убедительно просят соблюдать режим самоизоляции и не подвергать себя и близких риску заболевания COVID-19. Ответственность предусмотрена в виде штрафов: от тысячи до 30 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 для индивидуальных предпринимателей, для юридических лиц - до 300 тысяч рублей.

 


Дата публикации: 15.04.2020


Развернуть Свернуть