Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Природоохранная прокуратура провела проверку на улице Парковой и не установила нарушений

07.07.2020 13:35
0

В Магадане продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О ходе его реализации на территории города журналистам рассказал мэр Магадана Юрий Гришан.

         - Сейчас дорожники ведут полномасштабные работы на улице Парковой. Цена этого контракта почти 40 миллионов рублей. И объект получился очень сложным. Это не просто отрезок федеральной трассы, где нет ни одного колодца и бордюра. На данном участке около 40 коммуникационных колодцев, а также производится реставрация ливневой канализации (это необходимо для организации организованного сбора воды). Подрядчик на данный момент идет в графике. Вопросов по объекту возникает много. В районе перекрёстка Гагарина-Парковая в связи с необходимостью расширения улицы до требований государственного стандарта мы были вынуждены снести несколько деревьев. Природоохранная прокуратура проводила по этому поводу проверку и не установила нарушений. Всё было проведено в полном соответствии с требованиями законодательства. От себя могу добавить – если бы этого можно было избежать, то деревья остались бы на месте. Работы проведены с целью расширения проезжей части и организации третьего ряда транспортного потока. Рядом мы производим работы на дворовой территории домов по улице Скуридина. В том числе, захватывая отрезок пути к музыкальной школе. Тут же к работам привлечены Магадантеплосеть и Водоканал. Они досрочно вышли на эти участки, чтобы исключить риски повторного разрытия асфальта.

Ещё один участок проекта БКД – Колымское шоссе. Мы асфальтируем тротуар и на этой неделе полностью завершим пешеходную зону. Устанавливаются опоры временного освещения. В рамках проекта будет произведена замена 80-ти опор линий уличного освещения дорожной сети с обновлением светильников. Но мы не можем оставлять улицу без освещения в период ремонта, поэтому используются временные столбы. Там также пришлось снести несколько деревьев из-за переноса автобусной остановки, чтобы общественный транспорт принимал пассажиров, находясь в специально отведенном для этого месте.

В завершении выступления Юрий Гришан сообщил, что природоохранная прокуратура также провела проверку по факту вырубки деревьев на улице Октябрьской в районе школы № 21. Там работы были проведены в рамках наказа избирателей для обустройства пешеходной зоны для учеников и их родителей.


Дата публикации: 07.07.2020


Развернуть Свернуть