Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане отметили День семьи, любви и верности

08.07.2020 14:31
0

День семьи, любви и верности проводится в России в 13-й раз, и несколько лет назад магаданцы также приобщились к этому празднику. Это день памяти супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Символом торжества выбрана ромашка. Этот полевой цветок издревле на Руси считался символом любви и верности.

С 2008 года медалью «За любовь и верность» награждаются супруги с крепкими и дружными семьями, где царят любовь и преданность. Сегодня в мэрии города Магадана состоялось мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.

Виновников торжества приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан: «В нашем городе много замечательных семей, которые появились в Магадане и своим положительным примером заражают подрастающее поколение. Вы сохраняете те чувства, которые были у вас в день бракосочетания, когда вы обменялись кольцами. С этим чувствами вы идете и по сей день. Сегодняшний день призван еще больше укрепить наши семьи. Пусть и 50, и 70 лет совместной супружеской жизни не будут для вас пределом, чтобы вы всегда оставались такими же счастливыми, добрыми и верными на всю жизнь. Еще раз с праздником!»

В рамках мероприятия из рук главы города получили награды три супружеских пары: семья Марку, семья Ягафаровых и семья Несмеяновых. Все они состоят в браке почти 30 лет.

Также глава города вручил благодарности волонтерам Анатолию Адамову и Наталье Ласточкиной, которые приняли активное участие в реализации проекта «Магадан – город трудовой доблести» и собрали более 1000 подписей на своем участке.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. В стране сохранились вечные, к которым относятся любовь и семья. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, какая была у Петра и Февронии. По мнению экспертов, праздник может стать неплохой альтернативой и католическому Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля.


Дата публикации: 08.07.2020


Развернуть Свернуть