Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магаданский областной туристский слет пройдет 29 и 30 августа

04.08.2020 12:23
0

31 июля завершен прием заявок на участие во II Магаданском областном туристском слете. Подали заявки на участие в слете 10 команд, среди них команды от Северо-Эвенского, Хасынского и Тенькинского округов, а также команды «Полюс Золото», сообщает Министерство культуры и туризма Магаданской области.

Напомним, турслет планируется провести 29 и 30 августа в бухте Батарейной. На два дня одна из самых живописных бухт в окрестностях Магадана станет местом притяжения туристов. Здесь появится палаточный лагерь, будут проводиться соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции и различные конкурсы.

Основные задачи соревнований: пропаганда и популяризация среди жителей Магаданской области и города Магадана здорового образа жизни, обмен туристским опытом и выявление сильнейших команд.

Организаторы турслета: министерство культуры и туризма Магаданской области, Агентство по туризму Магаданской области, комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана, магаданское отделение Федерации спортивного туризма, Магаданский городской туристический клуб.

Фото: архив УИП


Дата публикации: 04.08.2020


Развернуть Свернуть