Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане продолжается благоустройство территории кладбища

13.08.2020 14:19
0

По информации специалистов Департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры в рамках реализации муниципальной программы «Организация похоронного дела на территории муниципального образования «Город Магадан» для отсыпки дорог на территории кладбища на 14 км этим летом было завезено более 1800 кубометров песчано-гравийная смеси. Кроме того, проведены кадастровые работы, четко обозначившие границы кладбища.

В рамках текущей деятельности МБУ «Ритуал» осуществляет грейдеровку проездов на территории. Так же производится укладка водопропускных труб. Департаментом жилищно-коммунального хозяйства заключен контракт на летний период на содержание территории городских кладбищ. В эти работы входит покос травы, подвоз воды, содержание воинских захоронений - очистка и ремонт памятников.

- Кроме того, планируется строительство нового кладбища на 14 км, на противоположной сопке. Совместно с департаментом САТЭК определились с местом. Оно внесено в генплан. Ведем подготовку к осуществлению закупки в следующем году на проведение инженерно-геологических изысканий и разработке проектно-сметной документации по их результатам, - рассказал и.о. руководителя департамента ЖКХиКИ мэрии Магадана Андрей Бендик.

На городском кладбище, расположенном на 14 км, захоронения ведутся с 1984 года. Уже сейчас там покоится более 25 тысяч человек. Скоро станет недостаточно места, поэтому рассматривается вопрос организации новой территории для захоронений.


Дата публикации: 13.08.2020


Развернуть Свернуть