Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Ремонт входной группы в школе № 2 разграничит поток учеников в новом учебном году

27.08.2020 14:16
0

Глава города Юрий Гришан провёл выездное совещание, посвященное ремонту школы № 2. Вместе с мэром Магадана в нем приняли участие руководитель департамента образования Светлана Колмогорова и директор школы Екатерина Борисова. Екатерина Сергеевна рассказала мэру Магадана о выполненной работе.

- Мы каждое лето проводим ремонт в нашей школе, этот год - не исключение. Учреждение готово: обновлены классные комнаты, рекреации и туалетные помещения. В течение многих лет мы хотели открыть второй выход и, наконец, нам это удалось. Эта просторная лестница позволит нам развести потоки детей. Подготовительные работы были начаты до введения ограничительных мер, и мы таким образом сработали на опережение. Её подготовка к эксплуатации находится на финальной стадии. Она будет предназначена для учащихся 6-11 классов. У нас 825 детей, которые учатся в одну смену. В этом году расписание сделано ступенчатым, чтобы сократить риски для здоровья. При этом мы сохраняем возможность для посещения секций и кружков.

Во время визита глава города ознакомился с местом проведения ремонтных работ – лестницей, запасным выходом и помещением для гардероба. Как и было указано в проекте, при ремонте оборудован дополнительный тамбур, что позволит сохранить тепло в здании школы. Учащиеся старших классов будут заходить с улицы сразу к гардеробу, который оборудуют в месте входа. Данная лестничная площадка долгое время не эксплуатировалась, но поскольку подача отопления в эту часть здания не прекращалась, никаких повреждений выявлено не было, что позволило провести все запланированные мероприятия. Юрий Гришан положительно оценил проделанную масштабную работу.

«Школа № 2 является одной из крупнейших в Магадане. В 2021-м ей исполнится 70 лет. В этот раз мы начинаем учебный год в особых условиях: должны быть четко изолированы раздевалки и другие зоны для каждого класса. Сейчас усилены санитарно-гигиенические требования к организации образовательного процесса. Обучение по некоторым неосновным дисциплинам планируется проводить в дистанционном режиме», – отметила во время осмотра помещений школы Светлана Колмогорова.

Русская культурологическая школа № 2, расположенная в самом центре города, была основана в 1951 году. Изначально в школе в две смены обучалось около 1200 детей, по 600 человек каждая. Позднее в рамках исполнения указа Президента перешли на обучение в одну смену. Переход позволил сконцентрировать во второй половине дня всю внеучебную деятельность – это решение получило всестороннюю поддержку со стороны родителей. Теперь в стенах школы занимается более 800 человек.

 


Дата публикации: 27.08.2020


Развернуть Свернуть