Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Городском парке пройдет интерактивная пешеходная экскурсия «Зеленый Магадан»

16.09.2020 16:52
0

В Городском парке 18 сентября пройдет экскурсия «Зеленый Магадан: история Городского парка». Туристский информационный центр предлагает взглянуть по-новому на «зеленое сердце» города. Вместе со специалистом в сфере озеленения экскурсанты отправятся на прогулку, где прикоснутся к уникальной истории возникновения и развития старейшего парка в регионе.

Участники экскурсии узнают, когда и как появился парк, с помощью уникальных архивных фотографий, смогут проследить, как с годами менялся его облик, узнают где находился зооуголок и кто в нем жил. Также экскурсантам расскажут о самом экстремальном аттракционе 40-х годов, и разнице современных каруселей и горок с их аналогами советских времен. Участники мероприятия узнают, для чего в парке находились гамаки, где стоял фонтан, какие скульптуры его украшали и какое здание гости города путали с цирком. Экскурсанты окунутся в прошлое, познакомятся с уникальным разнообразием флоры и научатся играть в городки.

Во время экскурсии гостям расскажут о деятельности Владимира Горазеева, человека, которого историки называют магаданским Мичуриным. А еще будет предложено интересное задание, связанное с черемухой Маака. Экскурсанты узнают, чем знаменита эта черемуха, и как она связана с Владимиром Ивановичем?

Формат: интерактивная пешеходная экскурсия по Городскому парку. Начало в 12:00. Возрастная категория - 18+. Узнать стоимость и зарегистрироваться на экскурсию можно на сайте. Предварительная запись обязательна.


Дата публикации: 16.09.2020


Развернуть Свернуть