Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Каждую нашу школу, каждого учителя берегу как золотой фонд Магадана

06.10.2020 10:33
0

Накануне в стране отмечали День учителя. Он знаком и близок каждому с детства. В этот день педагогов благодарят за труд, подаренные знания и терпение. В Магадане их работа всегда пользовалось особым уважением.

Мэр города Юрий Гришан в этот день лично поздравил с профессиональным праздником педагогические коллективы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21», МАОУ «Гимназия № 13», МБОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа» и МАОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской». Глава муниципалитета поблагодарил учителей за труд, пожелал успехов в их сложной работе и выразил надежду на то, что в следующем году эпидемическая ситуация изменится и День учителя в Магадане отметят ярко и масштабно, потому что этот праздник так или иначе касается каждого, тех, кто учит и кто учится.

- Обычно в этот день мы собирались в больших залах и приглашали артистов, чтобы создать праздничную атмосферу. Но сейчас ситуация складывается таким образом, что мы не можем отметить День учителя в привычном формате. Поэтому постараюсь объехать большинство городских школ, оказать знак внимания Многим нашим педагогам присвоено почетное звание, есть грамоты и благодарственные письма. Я каждую нашу школу, каждого учителя берегу как золотой фонд Магадана. Поздравляю всех с праздником, - сказал Юрий Гришан.

Глава города вручил удостоверения «Почетный работник образования» Светлане Атамановой, Маргарите Коробановой, Ирине Крыловой и Валентине Гайдалович. Каждая из этих женщин на протяжении десятков лет ежедневно передает знания своим ученикам, открывает и развивает в них таланты. Они не просто опытные наставники, за годы работы стали настоящими друзьями многим школьникам.

Каждое утро в школах Магадана за парты садятся более 11 тысяч детей. Ребята ждут от учителя чего-то нового и увлекательного. А у педагогов всегда есть, что рассказать своим воспитанникам: о буквах и цифрах, о природе и технологиях, о мире и доброте.

- Я работаю учителем почти 30 лет. Вначале, конечно, у меня были сомнения, но проработав несколько лет, поняла, это мое. Именно в этом деле я состоялась и об этом не жалею. Сегодня, конечно, чувствуется праздник. Все так торжественно и даже немного волнительно. Но если бы не коронавирус, было бы лучше. Тем не менее даже в этих условиях нас поздравили, и мне это очень приятно, - рассказывает учитель географии и ОБЖ вечерней школы Валентина Гайдалович.


Дата публикации: 06.10.2020


Развернуть Свернуть